Equipe

I nostri specialisti lavorano in sinergia, affiancando i bambini, i ragazzi e le loro famiglie in un percorso terapeutico e riabilitativo, per una presa in carico a 360°.

Agape Laura

Scienze dell’alimentazione

Andreuzzi Bruno

Cardiologia

Bellasio Marta

Pediatria

Biondi Sabrina

Servizi educativi

Biordi Arianna

Servizi educativi

Botti Ilaria

Psicologia

Braschi Carolina

Servizi educativi

Buattini Matilde

Servizi educativi

Buselli Paolo

Fisiatria

Casari Silene

Pediatria

Cattaneo Massimo

Oculistica

Cavalieri Lea

Psicologia

Centini Arianna

Psicomotricità

Chalwati Imen

Servizi educativi

Colucci Giuseppe

Malattie del fegato e del ricambio

Confalonieri Francesco

Medicina dello Sport

Di Gregorio Chiara

Servizi educativi

Dovera Giulia

Neuropsichiatria infantile

Fasiello Lucrezia

Servizi educativi

Fauci Francesca

Neuropsichiatria infantile

Ferrero Marzia

Ostetricia e ginecologia

Ferretti Marco

Geriatria

Gabey Micol

Psicomotricità

Gallucci Alessia

Psicologia

Gari Mariangela

Oculistica

Genna Francesca

Servizi educativi

Gennari Marisa

Psicologia

Ghioldi Jacopo

Servizi educativi

Girardelli Serena

Ostetricia e ginecologia

Gritti Davide

Psicologia

Guazzone Martina

Psicologia

Guerriero Pasquale

Servizio ecografico

Ioppolo Federica

Psicologia

Kouhdari Zahra

Dermatologia

La Notte Silvia

Servizi educativi

Lambicchi Elena

Psicomotricità

Libroia Matteo

Ortopedia

Longari Maria Grazia

Psicomotricità

Madoi Riccardo

Scienze dell’alimentazione

Mangiarotti Lavinia

Ostetricia e ginecologia

Mapelli Lorenzo

Psichiatria

Masolini Martina

Psicologia

Matone Daniela

Ortottica

Messina Sara

Fisiatria

Miletti Andrea

Senologia

Molgora Monica

Scienze dell’alimentazione

Moneta Monica

Ostetricia e ginecologia

Morosini Paola

Neuropsichiatria infantile

Motta Luca

Psicologia

Nai Enrico

Cardiologia

Olivieri Marta

Osteopatia

Pasquini Lilian

Servizi educativi

Perego Roberto

Geriatria

Pilotti Gianluca

Psicologia

Pistillo Nicola

Ostetricia e ginecologia

Preda Cecilia Elena

Neuropsichiatria infantile

Raggi Erika

Psicologia

Ricci Clarissa

Psicologia

Rovati Claudio

Psicomotricità

Segale Martina

Psicologia

Sigismund Paolo

Otorinolaringoiatria

Solca Federica

Psicologia

Stella Laura

Logopedia

Stimolo Emanuela

Psicologia

Tessarollo Valeria

Neuropsichiatria infantile

Tiezzi Simone

Logopedia

Tuccio Milena

Fisioterapia

Turri Silvia

Psicologia

Velmer Luca

Servizi educativi

Ventura Marina

Allergologia

Villa Daniela

Arteterapia

Vitali Ilaria

Ortopedia

Winters Ginevra

Servizi educativi

Zacchi Irene

Servizi educativi